Acetamol Codeína

Principio Activo:

Codeína 30 mg, Paracetamol 500 mg

Acción Terapéutica:

Analgésico

Presentación:

Caja x 10 Comprimidos recubiertos

Indicaciones:

Dolor moderado a severo en pacientes mayores de 12 años. Procesos dolorosos agudos y crónicos, post operatorios, traumatismos, osteoartritis

Productos Relacionados

¿Has presentado efectos adversos con este medicamento?

En caso de presenciar síntomas no previstos o efectos adversos con este medicamento, puedes reportarlo con nuestra área de Farmacovigilancia.