Analer Codeína Forte

Principio Activo:

Clorfeniramina Maleato 2 mg, Codeína 10 mg, Pseudoefedrina 30 mg

Acción Terapéutica:

Antitusivo. Descongestionante. Antialérgico

Presentación:

Caja con Frasco x 120 mL

Indicaciones:

Procesos alérgicos agudo o crónicos oculares, respiratorio o cutáneos. Rinitis alérgica estacional y perenne, conjuntivitis alérgica, alergias cutáneas no complicadas, rinitis vasomotora, urticaria, angioedema (edema angioneurótico), eccema alérgico, dermatitis atópica y de contacto, reacciones de hipersensibilidad a medicamentos

Productos Relacionados

¿Has presentado efectos adversos con este medicamento?

En caso de presenciar síntomas no previstos o efectos adversos con este medicamento, puedes reportarlo con nuestra área de Farmacovigilancia.