Broncosan Plus

Principio Activo:

Acetilcisteína 200 mg

Paracetamol 500 mg

Acción Terapéutica:

Mucolítico - Analgésico - Antipirético

Presentación:

Caja x 20 sobres x 3 g

Indicaciones:

Alivio sintomático en resfriados y procesos gripales que cursen con o sin fiebre, dolor leve a moderado y secreciones mucosas espesas, en adulto y adolescentes mayores de 12 años.

Productos Relacionados

¿Has presentado efectos adversos con este medicamento?

En caso de presenciar síntomas no previstos o efectos adversos con este medicamento, puedes reportarlo con nuestra área de Farmacovigilancia.